Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Резолюция

19 сентября 2013 года

Резолюция

Девятой ежегодной конференции «Православное лето – 2013»

19 сентября 2013г.                                                                        г. Саров

19 сентября 2013 года в г.Сарове Администрацией г.Саров, Нижегородской епархией РПЦ и СарФТИ НИЯУ МИФИ в рамках Программы совместных мероприятий городского Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию была проведена Девятая ежегодная конференция «Православное лето – 2013».

В работе Конференции приняло участие более 100 человек, представляющих образовательные учреждения и учреждения культуры города Сарова, Нижегородской епархии и Саровского благочиния. Также в работе Конференции приняли участие педагоги, священники и работники муниципальных органов власти из Арзамаса, Бора и Москвы.

Главная цель Конференции – обмен опытом в организации духовно-нравственного просвещения и воспитания учреждениями образования, культуры и общественными организациями, распространение  информации о православных инициативах и формах православно-ориентированного летнего семейного отдыха.

Выступления докладчиков свидетельствуют, что в г. Сарове успешно формируется единое духовно-нравственное пространство, охватывающее все возрастные категории горожан, происходит систематический процесс взаимообогащения опытом среди педагогов и работников культуры города в сфере духовно-нравственного просвещения и воспитания.

Работа Конференции подтвердила наличие единых духовно-нравственных ориентиров в работе участников конференции и показала эффективное взаимодействие всех структур города в деле воспитания подрастающего поколения саровчан, востребованность православной педагогики, результативность проведения курсов повышения квалификации «Педагогический потенциал духовно-нравственных ценностей отечественной культуры».

По итогам состоявшихся обсуждений участники конференции предлагают:

  • одобрить опыт работы участников конференции в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания;
  • провести Десятую конференцию «Православное лето – 2014» в сентябре 2014 г.

Участники конференции считают необходимым доведение данного решения до сведения органов государственной власти, органов местного самоуправления, церковной власти и широкой общественности, а также размещение материалов конференции на сайтах СарФТИ НИЯУ МИФИ, «Православный Саров» (pravsarov.su), и на информационных сайтах Департаментов, участвовавших в работе Конференции, а также в городских средствах массовой информации.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.