Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Пасхальные дни милосердия-2013»: итоги сбора средств

14 апреля 2013 года

Продолжается подготовительный этап акции «Пасхальные дни милосердия-2013». 13 апреля в торговом центре «Плаза» завершился сбор благотворительных пожертвований на подарки детям с особенностями развития, а также сиротам и детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Было собрано 80 тыс. руб.

На эти средства волонтеры закупят подарки и организуют поздравления  со светлым праздником Пасхи семей с детками-инвалидами, которые выразят желание (по итогам опроса родителей). Основной этап акции - поздравления на дому будут проходить 10, 11 и 12 мая (если потребуется, то и дольше), а затем волонтеры отправятся к маленьким друзьям в детские дома в Потьме, Темникове и в реабилитационный центр в Ардатове. 

Как и прошлые годы, волонтеры вместе со своими подопечными будут украшать пасхальные яички и играть в особые пасхальные игры. А еще они готовят детям небольшой сюрприз – какой, пока секрет.

Акция проводится совместно волонтерским центром при храме Всех Святых «Радость моя!», Саровским Центром милосердия и православным творческим объединением «МiР» при поддержке Департамента по делам молодежи и спорта администрации г.Сарова и Комплексного центра социального обслуживания инвалидов и граждан пожилого возраста «Надежда».

Кто не успел сделать свой вклад в доброе дело, может передать пожертвование через руководителя Центра милосердия Ирину Романову– 8(910)-878-57-05, 3-14-52 и ее помощника Анну – 8(906)-353-46-37.

Волонтерский центр «Радость моя!» обращается к горожанам с просьбой  передавать контактные телефоны центра семьям, воспитывающим детей с особенностями развития, чтобы волонтеры могли принести в их дома пасхальную радость и в дальнейшем оказывать посильную помощь. В силу закона о защите персональных данных волонтеры не имеют возможности получить списки детей с ОВЗ. Звоните!

Волонтером может стать каждый! Хотите присоединиться к нам? Приходите! http://pravsarov.su/1138/1141.html

Группа Вконтакте: http://vk.com/club49365818

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.