Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Пасхальные дни милосердия»: завершились поздравления на дому детей с ОВЗ

28 апреля 2014 года

20 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, состоялся первый массовый праздник для семей с детьми-инвалидами в помещении прихода храма Всех Святых (пр.Мира, 50). Дети вместе с родителями приняли участие в творческих мастер-классах, в разнообразных играх, узнали, как делать настоящее пасхальное угощение (и попробовали его – кулич с пасхой), а потом посмотрели детский кукольный спектакль Православного творческого объединения «МiР» «Ай да Мыцык!»  и получили подарки. Такой праздник давно просили провести родители детей с ОВЗ. Для них важно приучать своих ребятишек к походам в театр, к общению с другими детьми, но они часто не решаются приводить своих детей в обычное детское общество. А некоторые шли целенаправленно на спектакль ПТО «МiР», с которым уже успели познакомиться на Рождество Христово. Теперь для них  это название как знак качества.

После Пасхи волонтеры традиционно поздравляли детей на дому. Вместе с ребятишками, пришедшими на праздник (кто прийти не смог, им привезли подарок домой), было вручено  72 подарка, в который вошли: прекрасно изданная детская Библия, книга «Жизнь замечательных детей», красивая кружка, пасхальное расписное яичко и большой кулич на всю семью. Еще 64 подарка волонтеры 27 апреля отвезли в детский дом в пос.Потьма, куда они съездили со своей поздравительной программой.

В ближайшем будущем осталось поздравить детей в детских домах г.Темникова. пос. Сатис, передать подарки в социальный детский садик №46, в школу-интернат  №9.

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.