Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Белый цветок: итоги

26 мая 2014 года

24 мая в рамках проекта "Вишневый сад" православного творческого  объединения МiР впервые в Сарове состоялась благотворительная акция "Белый цветок" по примеру одноименного праздника благотворительности, возрождаемого в наши дни.

Этот праздник зародился и пришел в Россию более ста лет назад при поддержке Царской семьи. Собранные средства направлялись на лечение и реабилитацию  туберкулезных больных. Ныне сборы проходят в пользу малоимущих больных и инвалидов. Тон задают города Ялта, где этот праздник проводила лично Императрица Александра Феодоровна  с 1911 года,  и  Москва, в частности  – Марфо-Мариинская обитель любви и милосердия, созданная преподобномученицей Елисаветой.

В Сарове первый Белый цветок был проведен для семьи с ребенком, который страдает тяжелой формой ДЦП, на оплату занятий по уникальной методике в дельфинарии Анапы. Собрано 29 419, 60 из необходимых  45 000 руб. Поездка семьи с больным ребенком на море  предстоит в сентябре, до этого времени можно внести свое пожертвование через Центр милосердия (3-14-52, Ирина Романова).

Организаторы акции (ПТО МiР, Центр милосердия, волонтерский центр "Радость моя!") благодарят всех горожан, которые своим откликом и пожертвованиями приняли участие в судьбе девочки-инвалида, поддержали ее родных. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.