Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саров за жизнь!

30 мая 2015 года

Наши деды воевали за право на жизнь!
Мы за право на жизнь с момента зачатия!

В этом году День Святого Духа совпадает с Днем защиты детей. 1 июня во всех храмах Нижегородской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по окончании Божественной литургии будет вознесена молитва об избавлении от греха детоубийства и зажжены свечи за младенцев, убиенных во чреве матери.

В этот же день, вечером в центральном парке на ул.Зернова во время праздника в честь Дня защиты детей пройдет право-славная акция «Саров за жизнь!».

Акция проводится по благословению благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова силами волонтерского центра «Радость моя!».

Волонтеры будут раздавать просве-тительскую литературу и проведут сбор подписей под обращением граждан Президенту РФ о признание ценности человеческой жизни до рождения и за запрет в нашей стране абортов.

 

Уважаемые прихожане!
Большая просьба прийти 1 июня в парк с 17-ти до 19-ти часов и поддержать акцию, поставить свою подпись под обращением. Волонтеры будут стоять в начале центральной парковой аллеи (со стороны автобусной остановки на ул.Зернова).

Текст обращения согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства:

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

1. Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

2. Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.

3. Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

4. Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

5. Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Поручаем АНО «За жизнь» (тел.(495) 255-07-33, e-mail: info@prolife-fest.ru) передать данное Обращение Президенту Российской Федерации и в другие инстанции».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.