Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальные дни милосердия – 2016

11 апреля 2016 года

Завершился второй благотворительный сбор в рамках акции «Пасхальные дни милосердия – 2016».

На пасхальные подарки и адресную помощь детям-инвалидам в семьях Сарова и детских домах (г. Темников и пос. Потьма) горожане пожертвовали около 200 тыс. рублей. Сбор проводился силами волонтеров, дежуривших в торговых центрах «Атом», «Плаза» и «Куба» с 7 по 9 апреля.

Большая часть средств будет направлена на адресную помощь семьям с детьми-инвалидами, а также детям-сиротам. Персонально для маленькой Виталины Прокушкиной, о которой писали городские газеты, неравнодушные жители Сарова передали более 20 тыс. руб. Родители девочки очень благодарны всем горожанам за моральную и материальную поддержку в борьбе за здоровье ребенка.

8 мая на площадке Православного творческого объединения «МiР» для детей с ограниченными возможностями здоровья состоятся два Пасхальных праздника (по возрастным группам), в программе которых – мастер-классы, концерт, пасхальные игры, чаепитие и подарки. К детям, которые не могут прийти на праздник, волонтеры придут с поздравлениями домой, начиная с четверга Светлой седмицы. А о предпочтении семей (что они выберут – праздник или гостей) волонтеры узнают из традиционного телефонного опроса, к которому приступят в ближайшие дни.

Волонтерский центр «Радость моя!» обращается и к самим семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, и к тем, кто знаком с ними: «Телефоны, которые вы нам оставляли ранее, часто меняются, адреса тоже. А о некоторых семьях, где дети совсем недавно получили инвалидность, волонтеры вообще не знают. Если вы хотите, чтобы праздник Светлого Христова Воскресения пришел в ваш дом, позвоните по тел.: 8 906 353 46 37».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.