Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Жителям Луганска отправлено более 3-х тонн гуманитарной помощи

15 апреля 2016 года

15 апреля состоялась отправка гуманитарного груза для Луганска, всего - 3 215 кг, из них 2,5 тонны – продукты, а остальное – гигиенические средства, одежда и прочие необходимые вещи. Как и ранее, перевозку в Москву взяло на себя Спасское братство, оттуда гуманитарный отдел Луганской епархии вывозит груз своим транспортом, заправляя его топливом на средства, пожертвованные саровчанами.

Большая благодарность всем жителям города, не оставшимся равнодушными к голодающим старикам и детям в Новоросии. Когда до предполагаемой даты отправки оставался месяц, было собрано всего лишь  100 кг.(за месяц с начала сбора). Сначала нам, волонтерам, пришла в голову мысль, что это – из-за духовной расслабленности, привычки, ведь люди привыкают и к тому, что у соседей война... Но после массовой расклейки по городу и на территории РФЯЦ-ВНИИЭФ объявлений и воззваний с фотографиями из Луганска пошел большой поток пожертвований. А ближе к дате отправки этот поток увеличился в несколько раз. И стало понятно,  что в том, как вяло шел сбор первый месяц, сыграли роль недостаток информации и наше русское "оставление на потом", привычка делать все в последний момент.

Большая благодарность тем, кто помог расклеить объявления, в основном это взрослые волонтеры (и друзья волонтерского центра), а также подростки – члены Национальной организации Витязей. И отдельное спасибо грузчикам, которые собрались к месту отправки с самых разных сторон, бросив все свои дела, за 15 минут после получения сигнала «SOS».

Сбор помощи для Луганска временно, примерно в течение месяца, будет приостановлен. О его возобновлении сообщим дополнительно. А пока все, что будет принесено на этот пункт сбора (пр.Мира, 42, трапезный корпус монастыря), будет передаваться нуждающимся Сарова и округи, где очень много семей переселенцев, многодетных и просто людей, по разным причинам оказавшихся  в трудной жизненной ситуации.

Справки по телефону: 89063534637.

Волонтерское движение / 2016 / 2016.04.15 Отправка гуманитарной помощи в Луганск
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.