Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

С миру по листочку-2016

25 июля 2016 года

Завершился первый сбор благотворительных пожертвований по акции "С миру по листочку-2016". Благодарим всех, кто принял участие - волонтеров-сборщиков и горожан, откликнувшихся на их призыв.

Волонтеры стояли в трех торговых центра - "Плаза", "Куба" и "Атом". Собрано более 160 тысяч рублей. В списке, подготовленном сотрудниками центра помощи семье и детям  "Теплый дом", более 300 детей, нуждающихся в помощи, и список продолжает пополняться. 

Собранной суммы пока недостаточно, чтобы закрыть все потребности, но уже можно сделать основные оптовые закупки канцелярских товаров.

В начале августа волонтеры проведут второй сбор пожертвований.

Организатор акции – Саровское благочиние, в частности: Волонтерский центр «Радость моя!», и Православное творческое объединение «МiР». Данная акция проводится в Сарове уже в 9-й раз – в год, объявленный Русской Православной Церковью годом социального служения, и является одним из его ярких примеров.

 Организаторы акции обращаются:

  • к родителям детей, ранее получавших школьный подарок к 1 сентября, а также к семьям, недавно оказавшимся в трудной ситуации: проверьте своих детей на наличие в списках (особенно, если у вас в этом году первоклассник) или запишитесь по тел. 77-0-99 или 3-14-52. 
  • к предпринимателям – вы можете принять участие в акции, помогая с оптовой закупкой или другим удобным для вас способом.
  • к горожанам, кто не успел принять участие в сборе – вы можете самостоятельно купить канцтовары (лучше выбрать какой-то один вид) и сообщить об этом волонтерам, чтобы они скорректировали свои закупки.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.