Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Луганск ждет нашей помощи!

25 октября 2016 года

Продолжается начавшийся 26 сентября сбор гуманитарной помощи жителям Луганской области.

Выявилась проблема: ЛУГАНЧАНЕ НАИБОЛЕЕ НУЖДАЮТСЯ В СРЕДСТВАХ ГИГИЕНЫ И ПРОДУКТАХ, а мы пока в основном жертвуем ставшую нам ненужной одежду. Одежда, особенно теплые вещи, конечно нужна, но большая часть  гуманитарного груза (а нам надо собрать 2 тонны) должна приходиться на средства гигиены, продукты, детское питание. Иначе помощь не будет полноценной. На 26 октября собрано: 228 кг продуктов, 65 кг гигиенических средств, 1190 кг одежды и предметов обихода. 

Напоминаем, что пункт сбора расположен на территории Саровского монастыря по адресу пр.Мира, 42 (здание трапезной слева от старой детской поликлиники, вход с торца в полуподвал с зеленой кровлей).

Волонтеры центра "Радость моя!" дежурят на пункте с 16.30 до 18.30 в рабочие дни. В другие дни и часы – продукты и вещи можно оставлять в специальном коробе у двери склада. Телефон для справок: 77-0-99, 89063534637.

Просьба к коллективам, которые будут делать общие закупки: выберите из списка нужд какую-нибудь одну позицию и закупите на собранные средства большое количество одного наименования. Это удобно для перевозки и дает возможность ощутимо помочь сразу многим. В прошлый раз луганчан очень выручила большая партия памперсов для взрослых, закупленных профсоюзной организацией ВНИИЭФ. Если будете закупать крупы или кантовары, звоните - мы подскажем, где вам сделают скидки.

Пожалуйста, приносите вещи в чистом и выглаженном виде. Одежду с пятнами или порванную, с неработающими молниями или без пуговиц, а обувь – без шнурков волонтерам придется выбросить, так как приводить в порядок нет возможности. Нижнее белье и носки просьба жертвовать только новое (самое простое).

Луганчане остро нуждаются: 

  • в средствах гигиены (памперсы детские и взрослые, пеленки впитывающие, салфетки влажные для ухода за детьми и лежащими больными);
  • бытовой химии (мыло, шампунь, средства личной гигиены, зубная паста, стиральный порошок, чистящие средства, моющие средства, белизна...);
  • продуктах (консервы мясные, рыбные и овощные, чай, сгущенное и сухое молоко, конфеты, печенье, рис, гречка и другие крупы, макароны, подсолнечное масло, мука, дрожжи, сахар, а также продукты для диабетиков, в т.ч. сахарозаменитель);
  • в детских смесях и кашах – "Малютка", "Нутрилон", "Нан", "Малыш", а также мясных пюре (не в стекле!).

Будут рады:

  • постельному белью;
  • теплым вещам, одежде и обуви, бывших в употреблении – для взрослых, подростков и детей;
  • предметам домашнего обихода и мелкой бытовой технике (в том числе обогревателям) для людей, лишившихся жилья;
  • канцелярским товарам для учащихся.
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото предоставлено гуманитарным отделом Луганской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.