Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальные дни милосердия – 2017

10 апреля 2017 года

С 7 по 9 апреля волонтеры центра «Радость моя!» при храме Всех Святых провели второй сбор благотворительных пожертвований горожан в торговых центра «Атом», «Куба» и «Плаза».

До Светлого Христова Воскресения осталось совсем немного. Подарки уже сформированы. Волонтеры занимаются подготовкой к поздравлениям семей с детьми-инвалидами на дому и к большому общему празднику. Поздравления начнутся на Светлой седмице, праздник для малышей пройдет 22 апреля, а для детей школьного возраста – 23 апреля, на Красную горку. Сейчас волонтеры готовят мастер-классы, придумывают угощения для детей. Хорошо, что есть предприниматели, которые приняли участие в этом.

Еще одна важная часть работы волонтеров – закупка адресной помощи, дополнительных средств ухода за больными детьми, а также иная поддержка. Потребности семей выясняются во время телефонного опроса, а возможность помочь – после сбора. В прошлом году перед Пасхой был рекордно высокий сбор, и на материальную помощь было направлено около 150 тысяч рублей. В этом году результаты намного скромнее, но все равно, хоть и не в таком объеме, семьи поддержку получат.

В этом году впервые во время опроса семей с детьми-инвалидами волонтеры выясняли желание семей принять участие в творческой выставке на празднике благотворительности «Белый цветок» в конце мая. Желающих оказалось довольно много. О том, как можно помочь в организации и оформлении выставки, мы расскажем позднее. А пока – готовимся к Пасхе!

Волонтерское движение / 21.05.2011 Поездка в Лесное Ардашево
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.