Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На Масленицу в детские дома

20 февраля 2018 года

Православные волонтеры не успели на Святках побывать в Темниковском и Потьминском детских домах. Но, как говорится, доброе дело не опоздано! И подарки собраны. Поэтому эти две поездки, завершающие городскую благотворительную акцию «Проведи Рождество по-Царски», получились масленичными, со свежеиспеченными блинами. Поездка в Темниковский детский дом состоялась 10 февраля, а в Потьму — 18 февраля.

В Темникове волонтеры хорошо пообщались с ребятами. Загадывали им загадки и логические задачи с призами за правильные ответы. Состоялся просмотр фильма «Цирк Баттерфляй» с Ником Вуйчичем в главной роли и других созвучных видеороликов и мультфильмов. Они побуждают детей с проблемами опорно-двигательного аппарата не сдаваться, ставить перед собой цели и добиваться их. Состоялось обсуждение увиденного, чаепитие с блинами, вручение подарков именинникам и всем ребятам. Волонтеры привезли медицинские препараты для одного из детей, недавно поступивших в детский дом, а для всех — блины, фрукты и игрушки.

В масленичной поездке в Потьму приняли участие 15 волонтеров и их друзей. Витязи под руководством Алексея Голубева и музыкальный руководитель ПТО «МiР» Татьяна Мальгина подготовили праздничную программу для детей.

Впервые саровчане побывали в новом здании, где разместилось детское отделение Потьминского психоневрологического интерната на 40 человек (теперь уже нет детского дома-интерната). Воспитанники старше 18 лет живут отдельно в старом (большом) корпусе. Они разлучены с малышами, о которых заботились, как старшие братья и сестры. Такова новая реальность.

Как всегда, саровчанам здесь были очень рады. Специально на встречу приехали десять старших воспитанников из взрослого отделения. Волонтеры привезли фрукты от ИП Лидии Майоровой, сладости и свежайшие батоны от ООО «Саровский хлеб» (с некоторого времени нормативы содержания в ПНИ не включают белый хлеб). Передали бытовую химию и средства гигиены, игры, детские пазлы, мячи, развивающие книжки. Многое совершенно новое – от магазина «Детский мир» в Сарове.

Волонтеры благодарят всех благодетелей, а также ТК «Попутчик» и «Пассажир» – за предоставленный транспорт.

Фотоальбом поездки в Темников

Фотоальбом поездки в Потьму

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.