Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Весенний сбор помощи для Луганска

16 марта 2019 года

Во время Великого поста (до 28 апреля) по благословению благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова пройдет весенний сбор гуманитарной помощи для жителей Луганска. В поддержке особенно нуждаются семьи с детьми, инвалиды и пожилые люди. Они очень ждут нашу помощь!

Организует сбор и отправку волонтерский центр «Радость моя!» Помощь распределяет гуманитарный отдел Луганской епархии (https://vk.com/gumotdellugansk) совместно с народной милицией ЛНР. Отправка запланирована на май 2019 года.

Принимаются:

  • продукты питания долгого хранения (со свежими сроками годности) — мука, крупы, консервы, раст. масло, чай, сахар;

  • детское питание (молочные смеси, консервы в металлических упаковках);

  • средства гигиены (мыло, шампуни и пр.);

  • средства ухода (памперсы, влажные салфетки, впитывающие пеленки);

  • одежда и обувь для детей и взрослых в хор. сост.;

  • носки и белье для детей и взрослых (только новое).

ОСНОВНОЙ АКЦЕНТ - НА ДЕТСКОЕ И СРЕДСТВА УХОДА ЗА БОЛЬНЫМИ! НУЖНЫ ПАМПЕРСЫ И ВПИТЫВАЮЩИЕ ПЕЛЕНКИ (ДЕТСКИЕ И ВЗРОСЛЫЕ),  ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. ИЗ ПРОДУКТОВ ГЛАВНОЕ - КОНСЕРВЫ. ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МОЛОДОЙ ДЕВУШКИ (ЕКАТЕРИНЫ Л. 1990 г.р.), СТРАДАЮЩЕЙ ДЦП, НУЖЕН ПРОТИВОПРОЛЕЖНЕВЫЙ МАТРАС. 

По словам руководителя гуманитарного отдела Луганской епархии иерея Александра Беспалова, основные категории, которым они помогают, это - многодетные семьи, матери-одиночки, лежачие больные, дети-инвалиды и взрослые инвалиды.

Пункт приема расположен по адресу: ул. Пушкина, 24 А (центральный вход, со стороны ул. Гагарина). Удобный подъезд для машин - со стороны ул. Фрунзе.

Волонтеры дежурят во вторник и четверг – с 17 до 19 часов, в субботу – с 9 до 12 часов. В другие дни и часы можно оставить пожертвование на крыльце в специальном ящике.

Тел. для справок: 77-0-99 и 89063534637 в рабочее время.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.