Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На празднике благотворительности «Белый цветок»

19 мая 2019 года

В Сарове 17 мая православные волонтеры в пятый раз организовали праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» для детей с инвалидностью и всех горожан, который проходил в рамках акции «Ночь музеев».

Новое в программе — встреча особенных детей с кинологами-поисковиками, а любимое — белые цветочки, военный оркестр и чай из дровяных самоваров! В этом году сбор средств был в пользу семьи Чорич, на специализированную инвалидную коляску (стоимостью 160 тыс. р.) для сына Тимофея, у которого тяжелая форма ДЦП.

У храма Всех Святых развернулись две выставки. Первая это — «Царская Россия начала XX века в цветной фотографии Сергея Михайловича Прокудина-Горского» — фотографа, открывшего способ изготовления цветной фотографии. В свое время он удостоился встречи с Императором Николаем II и при его поддержке объехал почти всю Россию, запечатлев в цветной фотографии ее народы, природу и архитектуру. Благодаря этим снимкам мы сегодня можем видеть многое ушедшее навеки в момент слома эпох. Выставка располагалась на улице, а внутри православного культурно-просветительского центра демонстрировали фильм о Прокудине-Горском.

Вторая выставка стала уже традиционной, это ярмарка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья, подопечных волонтерского центра «Радость моя!» Здесь можно было приобрести сувениры и подарки. Волонтеры провели мастер-класс «Добрая почта», и это было в диковинку для современных детей. Им нужно было раскрасить и подписать открытки о доброте, любви и счастье, затем наклеить на них марки и опустить в настоящий почтовый ящик. Волонтеры отправили почту, и скоро родные и близкие участников мастер-класса получат приятный сюрприз — открытое письмо с выражением добрых чувств.

Кроме волонтеров праздник помогли устроить их друзья, своими руками изготовившие традиционные белые цветы, которые вручали всем, сделавшим пожертвование. Огромное удовольствие участникам праздника доставил военный оркестр Саровской дивизии Росгвардии. Очень порадовал детишек с инвалидностью и заинтересовал их родителей саровский кинологический поисковый отряд. Он захотели продолжить знакомство с кинологами и в следующий раз встретиться на территории питомника для собак службы МЧС.

Огромное спасибо всем горожанам, которые откликнулись на призыв волонтеров принять участие в добром деле. Сбор пожертвований начали на благотворительном пробеге 9 мая, тогда собрали около трети стоимости коляски. А после праздника «Белый цветок» собрано более половины необходимой суммы. Сбор продолжается на электронной платформе, а также принимаются средства на банковский счет.

Реквизиты:
Руководитель организации (прихода храма Всех Святых, при котором действует Волонтерский центр «Радость моя!») протоиерей Александр Николаевич Долбунов.
Номер: 40703810100000000165 (счет выделен специально для акций волонтерского центра)
Банк: ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК», г.Саров,
БИК 042202718, К/счет 30101810422020000718
ИНН 5254013813
В поле «назначение платежа» укажите: «Тимофей Чорич»
https://vk.com/album-49365818_263159536

Волонтерское движение / 2019 год / 20190519-Праздник "Белый цветок"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.