Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Пасхальные дни милосердия»

 «Пасхальные дни милосердия». Акция стартует 8 апреля и продолжится до конца мая.

С 8 по 17 апреля будет проходить сбор средств в ТЦ «Плаза» на ул. Московской. Волонтеры со сборным ящиком и баннером акции будут стоять на первом этаже с 16 до 19 часов.

Состоялась поездка руководителя Центра милосердия и помощника координатора волонтерского центра при храме Всех Святых в Нижний Новгород на семинар для волонтеров по проведению акции "Пасхальные дни милосердия". От Нижегородского движения "Милосердие" в рамках акции получены флаеры, футболки с логотипом и большой баннер для сбора средств.

Идет набор новых волонтеров(добровольцев), желающих принимать участие в делах добра и милосердия. Состоялись презентации о волонтерском движении: 1 -  перед педагогами на конференции "Земля Серафима Саровского", 2 - перед студентами 2 курса СарФТИ НИЯУ МИФИ. Запланировано еще 5 презентаций.

По городу расклеиваются объявления об акции.

Начались мастер-классы для волонтеров. Идет подготовка к пасхальным поздравлениям детей-инвалидов. Закуплены памперсы в детский дом для инвалидов в с.Потьма, пасхальная поездка стоится в мае.

«Беги, Леша, беги!». Адресная помощь ребенку

Завершен сбор средств на операцию ребенку-инвалиду, объявленный 4 марта. Студенты СарФТИ передали мальчику 9 тысяч рублей. Помощь оказали благотворительный фонд Союза промышленников  и предпринимателей, а также различные частные жертвователи. Средства переданы родителям. Операция назначена на май.

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна