Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Съездили в Ардатов

6 сентября 2011 года

5 сентября состоялась благотворительная поездка в Ардатовский социально-реабилитационный центр.

Поездка была организована Центром милосердия прихода храма Всех Святых. В ней приняли участие члены ПТО «МiР» и волонтеры. Ребятишкам была показана инсценировка стихов Агнии Барто с участием артистов-детей. Саровчане привезли в подарок воспитанникам реабилитационного центра школьные канцтовары, сладости и свежие пироги, которые были пожертвованы специально для них. После представления накрыли столы и состоялось совместное чаепитие.  

 В реабилитационном центре проживают более двадцати детей от 3 до 16 лет из Ардатовского и Кулебакского районов. Малыши, которых в настоящий момент большинство, находятся там круглосуточно под присмотром воспитателей. А дети школьного возраста посещают обычную среднюю школу. У каждого ребенка – непростая жизненная ситуация, у некоторых родители лишены родительских прав.

По словам нового директора центра, Михаила Ивановича Маркова, его подопечные ни в чем не нуждаются, получают хороший уход и питание. Они ездят в санатории, в кулебакский ФОК, где бывают далеко не все обычные дети Ардатова. У реабилитационного центра хорошая репутация, бывает, что туда даже просятся ребята. 

Но все-таки, ничто не заменит семейного тепла. Поэтому гостей из Сарова всегда рады видеть, они привносят в будни детей из казенного дома атмосферу праздника и душевного общения.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М.Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.