Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Выставки в художественной галерее

7 августа 2013 года

С 7 августа работает  выставка живописи членов СХ РФ Максима Приданова и Александра Старикова «Посвящение Земле Нижегородской» (Нижний Новгород), приуроченная к 110-летию прославления прп. Серафима Саровского. Начало в 15.00 часов.

Справка. Александр Александрович Стариков – член Союза художников с 1994 года. Избирался членом правления Нижегородской организации Союза художников в 2002-2007 г.г. С 1988 года – постоянный участник областных выставок, экспонент всероссийских, региональных, зональных художественных выставок в Москве, Нижнем Новгороде, Саратове, Саранске, Чебоксарах (1998-2007). 24 персональных выставки – в Новокуйбышеве, Нижнем Новгороде и городах Нижегородской области. Награжден дипломом секретариата правления СХ России, благодарственными письмами администрации Н.Новгорода. Работы художника находятся в коллекциях музеев Нижнего Новгорода, Владимирской области, а также в частных собраниях России и за рубежом.

Максим Юрьевич Приданов – живописец ; работает в жанре пейзажа. Член Союза художников России с 1995 года. Экспонент зональных выставок «Большая Волга» и международных художественных выставок : Линц .1997; Вена,1999,2000,2001; Гамбург, 2000; Хельсинки-Оллу-Пори,1996. Персональные выставки прошли в Москве и Нижнем Новгороде в 1996-2011 г.г.

15 августа в 17 часов откроется выставка иконописи « Современное храмовое искусство» в рамках программы «Территория культуры Росатома» (Москва, Международный художественный фонд). В ней принимают участие художники из Сарова, Москвы и Московской области. «Каковы тенденции развития иконописного мастерства в наше время, каким новым языком говорят авторы со зрителями и верующими, отвечает ли их понимание православных традиций законам храмового искусства и устоявшимся канонам? Это те вопросы, на которые отвечает выставка «Современное храмовое искусство».

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам пресс-службы администрации г. Саров

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.