Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Нижегородскую епархию привезут икону преподобного Сергия Радонежского

11 июня 2014 года

С 19 по 26 июня, сообщает сайт Нижегородской митрополии, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в рамках общероссийского празднования 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского, в пределах Нижегородской епархии будет пребывать чтимая икона святого с частицей его мощей из Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

График пребывания иконы:

19 июня 8:00 – Нижний Новгород. Встреча иконы на ул. Стрелка. Крестный ход в Александро-Невский кафедральный собор. Молебен. Божественная литургия.

19 – 20 июня икона пребывает в Александро-Невском кафедральном соборе.

21 июня 8:00 – Нижний Новгород. Встреча иконы на ул. Должанской. Крестный ход в Спасский Староярмарочный собор. Молебен. Божественная литургия. Лития в часовне-усыпальнице митрополита Николая (Кутепова).

22 июня 8:00 – Арзамас. Встреча иконы на ул. Советской, 10 (администрация Арзамаса). Крестный ход в Воскресенский кафедральный собор. Молебен. Божественная литургия. Лития по усопшим воинам.

23 июня 8:00 – Бор. Встреча иконы на пересечении ул. Пушкина и пер. Ванеева. Крестный ход к храму в честь преп. Сергия Радонежского. Молебен на улице перед храмом. Продолжение крестного хода в церковь в честь иконы Божией Матери «Знамение». Божественная литургия.

24 июня 8:00 – Нижний Новгород. Встреча иконы крестным ходом у собора в честь святителя Николая Чудотворца (Автозавод). Молебен. Божественная литургия.

25 июня 8:00 – Нижний Новгород. Встреча иконы на пересечении ул. Щербакова и ул. Коминтерна. Крестный ход в Спасо-Преображенский собор (Сормово). Божественная литургия.

26 июня 8:00 – Дзержинск. Встреча иконы на пересечении пр. Циолковского и Свято-Тихоновского проезда (у магазина «Мир православной книги»). Крестный ход к собору в честь Воскресения Христова. Молебен. Божественная литургия на площади перед храмом.

Храмы, которые посетит икона преподобного Сергия, будут открыты для поклонения святыне с 07:00 до 23:00. Ежедневно в 13:00, 15:00, 20:00, 22:00 совершатся молебны прп. Сергию; в 17:00 – всенощное бдение.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.