Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник первой исповеди

25 ноября 2015 года

13 декабря состоится Праздник первой исповеди. За неделю до этого пройдет беседа священника с родителями. Записаться можно за свещными ящиками приходских храмов до 5 декабря.
Напомним, что этот праздник – для детей, достигших семи лет и еще ни разу не приступавших к Таинству Покаяния (исповеди). В этот день причастие Святых Христовых Таин произойдет для юного отрока впервые после того, как он исповедуется. Это торжественный момент для ребенка и для всех прихожан, но к нему нужно тщательно подготовиться.
Для этого за неделю до праздника будет проведена встреча с родителями, крестными или другими взрослыми, которые занимаются христианским воспитанием детей. Многие родители, побывавшие на этих беседах (праздник проводился уже дважды), оценили их, как очень полезные и своевременные, помогающие правильно понять, что такое Таинство Покаяния и помочь ребенку на него настроиться. Пока священник будет отвечать на вопросы родителей, ребята посмотрят кукольный спектакль православного театра «МiР». А по его окончании батюшка поговорит и с детьми.
Просьба ко всем желающим принять участие в празднике – записаться за свещным ящиком одного из приходских храмов, это нужно сделать до 5 декабря.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.