Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На Светлой седмице

28 апреля 2016 года

  • 1 мая в Дивееве перед приходским храмом прмц. Елисаветы пройдут Пасхальные гуляния для детей и взрослых «Пасха Красная». Начало — в 12.00. В программе: выступление детского фольклорного коллектива, игры, мастер-класс по росписи яиц, угощение.

  • 2 мая в 11 часов на стадионе с. Дивеево пройдет массовый праздник «Народное гулянье на Пасхальной неделе». В программе: выступление фольклорных коллективов, народные игры, угощение, детские аттракционы.

  • 5 мая ожидается визит в Дивеево и Саров митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. В 9 часов утра правящий архиерей возглавит литургию в Дивеевском монастыре, а в 18 часов — Пасхальную вечерню в Саровском монастыре.

  • 6 мая в 14 часов в Александро-Невском кафедральном соборе Н. Новгорода (ул. Стрелка, 3 а) пройдет Пасхальный хоровой собор, который возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Специальный гость программы – фольклорный ансамбль «Шавнабада» (Боржоми, Грузия). Организуется группа для поездки на хоровой собор. Тел.: 89108802400 (Роман).

  • 6 мая в Александро-Невском кафедральном соборе Н. Новгорода откроется выставка «Венценосная семья. Путь любви», посвященная святым Царственным страстотерпцам. Организатор: Могилевская епархия Белорусского экзархата РПЦ. Вход свободный. Групповое посещение необходимо предварительно согласовать с отделом культуры Нижегородской епархии по тел.: (831) 253-04-06, 259-59-75. Выставка продлится до 5 июня.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.