Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Мультимедийный парк «Россия – моя история»

17 октября 2017 года

4 ноября в Главном доме Нижегородской ярмарки (Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 13) откроется постоянно действующий мультимедийный парк «Россия – моя история», сообщает сайт Нижегородской митрополии.

Экспозиции исторического проекта, осуществляемого в разных регионах России, созданы Патриаршим советом по культуре, председателем которого является епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), и Фондом гуманитарных проектов. В основе экспозиций – материалы, представленные в российских музеях, исторических архивах и книгохранилищах, многие из которых стали впервые доступны зрителям.

Авторы парка – историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

В историческом парке представлены новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, кинотеатры, лайтбоксы (световые короба), коллажи, проекторы и планшеты. Визуальные решения мультимедийных экспозиций созданы с использованием приемов видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования, цифровых реконструкций.

Аудиторией исторического парка являются в первую очередь школьники и студенты, а также все интересующиеся отечественной историей.

Первый исторический парк «Россия – моя история» действует в Москве в одном из павильонов ВДНХ. В настоящее время работают четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «XX век: от великих потрясений к Великой Победе» (1914–1945), «Новое время» (1945–2016). Материалы экспозиций занимают 22 000 квадратных метров.

Парк на Нижегородской ярмарке будет открыт для посещения ежедневно, кроме понедельника.

Подробности об экспозициях мультимедийного парка можно узнать на сайте myhistorypark.ru.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.