Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первый фотоконкурс «Сохраняя образ мироносиц»

21 февраля 2018 года

Отдел культуры Нижегородской епархии при поддержке Русского музея фотографии и при содействии благочиний начал проведение фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц», который организован в рамках мероприятий, посвященных неделе памяти святых жен-мироносиц, сообщает сайт Нижегородской митрополии.

Конкурс проводится с просветительской, миссионерской целью и направлен на укрепление семейных ценностей, популяризацию образа женщины-матери, формирование и укрепление православных традиций и ценностей у людей различных поколений и социальных групп через приобщение к художественной фотографии.

Он проводится в трех номинациях: «Хранительница очага» (образ женщины как матери, жены, бабушки), «Мироносица» (образ женщины в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе, социальном служении), «Русская краса» (традиционный православный образ русской красавицы).

Первый этап конкурса проходит в благочиниях.  Лучшие десять работ от каждого благочиния примут участие в епархиальном туре.

У нас благочиннический этап будет с 1 февраля по 11 марта. Работы присылать помощнику благочинного Саровского округа по культурно-просветительской деятельности г. Сарова Роману Сванидзе, hdc@yandex.ru, телефон: 8 910 880 2400.

Епархиальный этап будет проводиться с 20 марта по 5 апреля. В состав епархиальной конкурсной комиссии входят представители отдела культуры, редакторы и фотокорреспонденты епархиальных и региональных СМИ, представители Русского музея фотографии и Нижегородского регионального фотографического сообщества.

Епархиальная комиссия определяет победителей конкурса с присуждением по одному I, II и III месту в каждой номинации.

Победители епархиального этапа конкурса получают дипломы лауреатов и памятные призы. Остальные участники этого этапа получат дипломы.

22 апреля состоится открытие итоговой выставки работ и церемония награждения победителей епархиального этапа конкурса (место проведения будет сообщено дополнительно).

Подробнее с информацией об условиях участия в конкурсе, о подаче заявки на конкурс, контактах представителей благочиний и критериях оценки работ можно ознакомиться в Положении фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц».

Куратор фестиваля-конкурса – ведущий специалист отдела культуры епархии Татьяна Александровна Полетаева (телефоны: 8 (831) 259-59-75, 253-04-06).

Положение о фотоконкурсе

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.