Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Оратория «Страсти по Матфею»

6 марта 2018 года

Саровское благочиние организует бесплатные поездки 11 и 20 марта в нижегородский Театр оперы и балета на ораторию «Страсти по Матфею» митрополита Илариона (Алфеева).

Начало спектаклей 11 марта (вс.) – в 15.00 и 20 марта (вт.) – в 18.00. Саровское благочиние берет на себя все расходы — как на билеты стоимостью 240 рублей, так и на проезд. Записаться можно по телефону 89108802400 (Роман)

Справка.

В основе оратории «Страсти по Матфею» — повествование из Евангелия от Матфея, посвященное страданиям и смерти Иисуса Христа.

Чтение Евангелия чередуется с музыкальными номерами-речитативами, хорами и ариями, текст которых заимствован главным образом из православного богослужения Страстной седмицы. В центре сюжета – события от Тайной вечери до смерти на Кресте.

Произведение призвано дать воцерковленным слушателям возможность еще раз осмыслить и пережить искупительные страдания Господа нашего Иисуса Христа, а тем, кто пока далек от Церкви – рассказать в классической форме историю нашего спасения, уверить в ее важности для жизни каждого человека и всего мира.

Музыкальный руководитель и дирижер – Сергей Вантеев, хормейстер и дирижер – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Эдуард Пастухов, текст Евангелия читает протодиакон Димитрий Исаев.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.