Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Проводится конкурс научных трудов памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)

14 сентября 2018 года

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает принять участие в конкурсе научных трудов памяти этого великого иерарха Русской Православной Церкви, российского мыслителя, историка и богослова второй половины XIX века.

К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды, изданные в 2015–2018 гг., а также неопубликованные работы по трем номинациям:

1. Научные исследования в области естественных и точных наук, имеющие высокое общественное и гражданское значение.
2. Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды.
3. Методы естественных и точных наук в изучении истории Церкви, христианских древностей и культурного наследия России и славянских стран, инновационные технологии, обеспечивающие высокое качество сохранения наследия.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в двух экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных данных об авторе или авторах (бланк на сайте) и рекомендацией на конкурс.

Прием научных работ на конкурс осуществляется по рекомендации. Правом выдвижения работ на соискание премий обладают ученые и научные советы институтов РАН; академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Правительство Москвы в лице премьера и его заместителей, а также руководителей департаментов и комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; ЦНЦ «Православная энциклопедия»; правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

Лучшие сочинения по решению Комитета по премиям будут награждены в декабре 2018 года дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней.

Прием работ на конкурс продолжится до 15 ноября.

Адрес фонда: 105120 , Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10 а, стр. 1.
Телефон: 7 495 980–03–65 доб. 115,
моб. +7 922 164–64–24
E-mail: makarv-fond@vandex.ru
Сайт: www.m-fond.ru

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - http://nne.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.