Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Мероприятия Детской библиотеки в рамках празднования 220-летия А.С. Пушкина

29 мая 2019 года

5.06, 14:00 - Старт четвертого сезона летнего библиотечного проекта «НЛО: необычные летние открытия». Игровое расследование «Пять шагов к Пушкину» (6+, Центральная городская детская библиотека)

В России про Пушкина знают все от мала до велика, и у всех к нему один и тот же типичный путь: в раннем детстве - сказки, прочитанные вслух мамой или бабушкой, потом - знакомство с программными произведениями в разных классах школы…

В дни 220-летнего юбилея поэта мы предлагаем вам сделать пять совершенно уникальных, непохожих на всё, что было раньше, шагов к Пушкину! Что это будут за шаги? Пока секрет!

Итак, пять шагов и пять открытий, сделанных в день старта четвёртого сезона проекта НЛО! Не пропустите! Ждём вас!

3.06-7.06- сетевая акция «Пушкин в городе!»

220-летие Александра Сергеевича Пушкина - это хороший повод перечитать произведения гения русской литературы и привлечь внимание к его творчеству внимание подрастающего поколения.

Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина предлагает всем саровчанам от мала до велика присоединиться к сетевой акции "Пушкин в городе!"

Идею придумала в 2013 году Мария Климова, сотрудница Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д. И. Блохинцева (г. Дубна, Московская область). За прошедшие шесть лет акция стала международной.

Как принять участие в акции:

- Найдите у Александра Сергеевича отрывок, который нравится.

- 1−6 июня напишите его мелом на асфальте. 

- Выложите фотографию надписи в соцсетях с хэштегом #пушкинвгороде, #саров_пушкинвгороде.

Давайте вместе сделаем так, чтобы Пушкин встречался горожанам буквально на каждом шагу!

6.06, 11:30 – площадка посткроссинга «Юбилейная открытка» (совместно с саровским отделением «Почты России» (6+).

Задача площадки - ярко и неординарно отметить юбилей писателя, чье имя носит детская библиотека Сарова. Библиотекари и читатели создали уникальные авторские открытки, посвященные юбилею «Солнца русской поэзии», аналогов которым в России нет. Дело в том, что иллюстрации отобраны из работ маленьких саровчан, участвовавших в пушкинских конкурсах, а заполнять адреса будут юные библио-волонтеры. Именно 6 июня, в день пушкинского юбилея в библиотеку придут представители почты, помогут закончить правильное оформление почтового отправления и открытки разлетятся по стране.

Получателями станет ряд библиотек России и ближнего зарубежья, которые тоже носят имя Пушкина.

7.06, 10:30 – концертная программа «С юбилеем, Александр Сергеевич!» (6+)

Традиционно уже на протяжении нескольких лет отдел искусств Центральной детской библиотеки и Детская школа искусств готовят концерт ко дню рождения великого классика. Это инклюзивное событие, в котором принимают участие и одаренные дети, и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.