Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

X Серафимовские чтения в Сарове

23 декабря 2019 года

В Сарове с 11 по 12 января в рамках Серафимовских дней, приуроченных ко дню памяти преподобного Серафима Саровского, состоятся X Серафимовские детские и юношеские чтения.

Чтения проходят в два этапа. Сначала в образовательных организациях с 1 по 12 декабря проводится заочный этап. На очный этап учреждения предоставляют до пяти отобранных, лучших работ.

13 декабря в 15.00 в Саровской православной гимназии (пр. Октябрьский, д. 16) организуют консультацию для авторов работ (обучающихся и их руководителей). Тел. для справок – 8(83130)75515.

Для участия в Серафимовских детских и юношеских чтениях принимают работы по восьми направлениям: «Святыни земли Нижегородской», «Духовные страницы русской истории», «Православная этика», «Православное искусство», «Древние языки», «Духовная безопасность в современном обществе», «Русская православная церковь в ХХ-ХХI вв», «Православный колумнист». Фестиваля театрализованных литературно-музыкальных композиций в 2020 году не будет.

Возглавит оргкомитет Серафимовских чтений помощник благочинного по образованию в г. Сарове протоиерей Александр Брюховец, отв. секретарь – директор Саровской православной гимназии, к. ф. н. Н. В. Суздальцева. Члены оргкомитета: директор Методического центра О. А. Королева; зав. кафедрой теологии СарФТИ, к. и. н., доцент О. В. Савченко; куратор по взаимодействию Саровского благочиния и муниципальных образовательных учреждений Т. И. Белова; помощник руководителя духовно-научного центра Саровского монастыря О. Б. Недошивина.

Программа X Серафимовских детских и юношеских чтений

  • С 30 ноября по 5 января – V конкурс «Православный колумнист» на сайте http://serafim.sarfti.ru/;

  • 11 января в 14.00-14.40 – торжественное открытие чтений (место проведения будет сообщено дополнительно). После открытия участники чтений переходят на другие площадки;

  • 11 января в аудиториях Саровской православной гимназии (пр. Октябрьский д. 16) с 15.00 до 17.00 – заседание секции 5-11 классов;

  • 11 января в духовно-научном центре Саровского монастыря с 15.30 до 17.30 – заседание секций видеороликов;

  • 11 января в 18.00 – торжественное награждение участников чтений первого дня (по площадкам проведения);

  • 12 января в Саровской православной гимназии (пр.Октябрьский д. 16) с 10.30 до 12.00 – работа по секциям дошкольников и младших школьников. С 12.15 до 13-00 – спектакль театральной студии православной гимназии для участников чтений, подведение итогов жюри, в 13.15 –награждение участников чтений второго дня чтений.

Положение о X Серафимовских детских и юношеских чтениях

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.