Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

За жизнь

25 ноября 2015 года

В приходских храмах Сарова идет сбор подписей за запрет абортов.

С 22 ноября до 1 декабря в приходских храмах Сарова, как и в десятках городов России, проводится сбор подписей за запрет абортов, в поддержку ценности человеческой жизни еще до рождения. Это инициатива движения «За жизнь», которая поддерживается Святейшим Патриархом Кириллом и Патриаршей комиссией по семье. В нашем городе сбор подписей благословлен благочинным – протоиереем Александром Долбуновым.

Подготовленное движением «За жизнь» Обращение граждан с подписными листами будет передано Президенту Российской Федерации и в другие инстанции. Просьба отнестись к этой теме внимательно и вдумчиво. Для этого волонтерами приготовлены раздаточные материалы, которые можно изучить и забрать с собой. Взять домой можно и чистые подписные листы, чтобы подписи могли поставить ваши родные. Обратите внимание: если вы раньше ставили свою подпись под таким обращением, то второй раз подписываться не надо.

Справка: 18 ноября 1920 года, 95 лет назад, декретом Советской власти были легализованы аборты. Россия стала первым государством в мире, сделавшим это. А в нашем почти стотысячном городе ежегодно абортируют порядка пятисот нерожденных младенцев.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.