Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Оптину пустынь на Светлой седмице

28 апреля 2016 года

6-8 мая состоится паломническая поездка по святым местам Калужской области (Оптину пустынь, Клыково, Шамордино) на комфортабельном 50-местном автобусе.

План поездки:

Выезд автобуса из Нижнего Новгорода – 6 мая (пт.) в 17.00. Автобус следует через Арзамас, Глухово, Дивеево, Ардатов. Возможна посадка по ходу движения. Посадка дивеевской группы – в 20.00 (около храма прпмц. Елисаветы).

В 6.00 – прибытие в Оптину пустынь на раннюю службу. Будет возможность исповедаться и причаститься. После службы – посещение источника и часовни-усыпальницы убиенных в 1993 году в день Святой Пасхи монахов Василия, Трофима и Ферапонта.

Далее группа следует в Клыково, в монастырь Спаса Нерукотворного. В этом монастыре подвизалась старица Сепфора.

Обед в кафе (за свой счет, 200-300 руб.)

Молебен и всенощное бдение (частично) в Казанской женской пустыни в Шамордине, основанной прп. Амвросием Оптинским в 1884 году.

Группу сопровождает экскуросовод с многолетним стажем Татьяна Ивановна Тартыжова, которая расскажет много интересного и продемонстрирует фильмы.

Возвращение в Дивеево – ранним утром 8 мая (воскресенье).

Взнос на поездку – 1700 рублей. Запись у организатора (Павел Сушков) по тел.: 8-903-058-29-22 или в редакции газеты «Дивеево Сегодня», тел.: 8(83134)4-30-61.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.