Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Адреса милосердия

1 октября 2017 года

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОСЬБЫ

  • В приходской трапезной (храм Всех Святых) не хватает овощей. Большая просьба пожертвовать картофель, морковь, свеклу, лук – в любых количествах, так как есть возможность заложить на хранение. Тел. трапезной: 3 64 44 до 14.00. Работники трапезной запишут имена ваших покойных родственников для молитвы о них.
  • Требуется помощь многодетным семьям в Саровской округе. Нужны холодильники, простейшие стиральные машинки, плиты (газовые и электрические), электроплитки. О ситуациях, в которых нужна особая и скорая помощь, читайте ниже:

1. Семья с 9 детьми от 1 года до 14 лет. Семья полная, работает только отец (работа сезонная, подработка и т.д.), трое из детей - приемные (дети покойной сестры отца), старший ребенок - инвалид. В доме, где они поселились, нет света и печки. Кирпич, песок и глину они уже заготовили. Нужны средства на оплату услуг печника, а также на подключение электричества (проводка в доме есть). В ближайшее время условия жизни будет проверять служба опеки.

2. Семья с 5 детьми от 3 до 12 лет. Семья неполная, работает мама, на ее попечении также отец - инвалид без обеих ног. Нужна помочь на обустройство скотного двора и навеса для сена в том доме, куда семья недавно переехала, а также на подведение воды (в деревне не осталось ни одной колонки или колодца общего пользования). Мама и дети держат скотину, очень любят ее, хорошо ухаживают. Это помогает им выживать. Недавно у них отелилась корова, но неудачно, и все свободные деньги ушли на лечение кормилицы.

3. Семья с 3 детьми – 7, 10 и 11 лет (семья неполная, мама долго не работала по сост. здоровья, сейчас устроилась на сезонную работу). Мама смогла купить на материнский  капитал домик в деревне – плохонький, нуждающийся в серьезном ремонте. Нужно скрепить две избы (разошлись венцы при неудачном ремонте фундамента), настелить  полы в одной из комнат, заменить старые окна и сложить печь. Дети в этом населенном пункте, наконец, смогли пойти в школу (все вместе в первый класс!). До этого, не имея своего жилья, семья долго скиталась по родным. Дети счастливы, что будут учиться, сбылась их мечта. Но служба опеки требует немедленного создания приемлемых условий для жизни детей. Семью на время ремонта приютили соседи.

4. Две семьи с маленькими детьми (3 и 4 ребенка, от нуля до 5 лет) сняли дом, где прежние жильцы оставили долг за газ. Хозяин готов не взимать плату за аренду жилья первое время, если они оплатят этот долг. Ситуация осложнена тем, что за долги дом отрезан от газа, а отопление не печное, а газовое, поэтому холодно и с малышами очень трудно. Требуется единовременно серьезная сумма на подключение.

Эти люди оказались в трудной ситуации по разным причинам, но всех их объединяет то, что они стараются изо всех сил, выживают, как могут, не ропщут. И родители очень любят своих детей. Просьба –  о помощи этим семьям звоните руководителю волонтеров Анне Юрьевне 77-0-99 или 8 906 353 46 37. Возможен перевод средств на карточку Сбербанка, но номер будет передаваться только при личном контакте. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.