Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Помолимся о новопреставленной монахине Анастасии

3 декабря 2017 года

В ночь со 2 на 3 декабря 2017 года после тяжелой продолжительной болезни на 54-м году жизни в Челябинском окружном клиническом онкодиспансере отошла ко Господу монахиня Анастасия (в миру Ирина Владимировна Романова). Просим о ней ваших святых молитв.

Ирина Владимировна была коренная саровчанка, родилась 7 февраля 1964 года. Много лет она трудилась в технологическом отделении РФЯЦ-ВНИИЭФ, родила и воспитала двух сыновей.

С 1997 по 2015 год она возглавляла Центр милосердия при храме Всех Святых. Заложила традиции приходской социальной деятельности в Сарове, особенно уделяя внимание адресной помощи нуждающимся. За эти годы была оказана помощь тысячам людей из Сарова и округи. Ее милующее сердце было открыто для каждого.

С 2009 года Ирина Владимировна мужественно боролась с онкозаболеванием, перенесла свыше 10-ти операций и 20-ти химиотерапий, не унывала и принимала все превратности судьбы, благодаря Господа.

4 апреля 2015 года она приняла монашеский постриг в Свято-Введенском Верхнетеченском женском монастыре (Курганская обл., Катайский р-н, с. Верхняя Теча) с именем Анастасия — в честь Бутовской новомученицы Анастасии (Бобковой), память которой совершается на следующий день, 5 апреля. Мать Анастасия периодически проходила курсы лечения в Челябинском онкодиспансере, а между ними жила в монастыре, где исполняла посильные послушания и оставила о себе добрую память.

Имя Анастасия переводится как «воскресение». Монахиня Анастасия и предала свою душу Богу накануне воскресного дня и за день до главного престольного праздника Свято-Введенской обители — Введения во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Последние два года верующие Сарова оказывали м. Анастасии как материальную помощь на лечение, так и молитвенную помощь, в которой она особенно нуждалась. Не оставим свои молитвы о ней и сейчас, когда решается ее загробная участь. А мать Анастасия как молилась о нас при жизни, так молится и сейчас.

4 декабря в 18.30 в храме Всех Святых состоится панихида о новопреставленной монахине Анастасии.

Вспомним о м. Анастасии, услышим ее живой голос, перечитывая публикацию Монахиня Анастасия: «Саровчане мне помогли выжить».

Новая инвалидная коляска для малыша
Новая инвалидная ...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.