Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Адрес милосердия

27 марта 2018 года

Благодарим всех, кто оказал помощь двум предыдущим Адресам милосердия . 
Оказана помощь маме с малышом, которые поехали лечиться в Москву. А в многодетную семью с.Дивеева передан холодильник. Промыслительно помощь пришла в особенный для этой семьи день. Несколько лет назад именно в этот день были получены документы на дом, появилась возможность иметь постоянную регистрацию по этому адресу (до того мыкались по съемным квартирам). С тех пор эту дату семья отмечает как день рождения своего дома. И вот дом получил в подарок холодильник. Все очень благодарят. Настроение улучшилось! 

Сегодня мы познакомим вас с еще одной семьей, которая оказалась в трудной жизненной ситуации.

Эта молодая  женщина не сама пришла к нам. Ее привели люди, которые по своим должностным обязанностям должны были заниматься ее выселением за долги по коммунальным платежам. Но чиновники оказались неравнодушными людьми. Увидев, как живет эта семья, перебиваясь, что называется "с хлеба на воду", стали искать возможность поддержать и помочь. Звонили в разные инстанции и добрались до нашего Центра милосердия во имя святого царевича Алексия. И уговорили ее прийти на гуманитарный склад Центра милосердия и встретиться с приходским социальным работником.

Невысокая, худенькая женщина смущалась. Вела себя так, будто хотела стать невидимкой или провалиться сквозь землю. Возможно, она давно не встречала в окружающих заботы о себе. Сирота с юношеских лет, осталась одна с ребенком после развода. Работает за очень, мягко говоря, скромную заработную плату (размером с прожиточный минимум, но делить-то его приходиться на двоих!). Сейчас, когда начнут вычетать долг за жилье, ситуация может еще более усугубиться. Однако, надежда есть. По просьбе Центра милосердия эту мамочку прикрепили к одному из храмов, где ей будут регулярно выдавать муку, крупы и масло. Оказана первая вещевая помощь - на гуманитарном складе подобраны одежда, обувь. Будет оказываться юридическая поддержка. 

И все же, долг большой, около 90 000. Вычитания из заработной платы скажутся негативно. А если бы добрые люди помогли погасить хотя бы половину задолженности? Положение значительно бы улучшилось. Давайте поможем все вместе! 

Телефоны: социальный работник прихода храма Всех Святых Вера Пителяк — (883130)3-14-52, 89049031452 и руководитель волонтерского центра Анна Куцык (883130)77-0-99, 89063534637.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.