Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Четыре воскресные школы ждут ребят

11 сентября 2018 года

В 2018-2019 учебном году по воскресным дням будут проходить занятия для детей на приходах храмов Всех Святых, Иова Многострадального, Святых Царственных Страстотерпцев и при Саровском монастыре.

Воскресная школа при храме святого праведного Иова Многострадального приглашает детей 3-4 лет в учебно-воспитательную группу.

Программа занятий:

В первый год обучения – Введение в Закон Божий. С детьми говорят о сотворении Богом мира, бережном отношении к миру, о любви и послушании.

Во второй год обучения – Священная библейская история. Дети изучают Ветхий и Новый Завет, а также такие понятия, как послушание и грех.

В третий год обучения – Таинства Церкви и богослужение. Понятия о Таинствах Исповеди, Причастия, святого Крещения.

Занятия продолжительностью 20-30 минут проходят каждое воскресение, начало в 8.20. После занятий дети идут в храм на причастие.

Записаться в воскресную группу можно в церковной лавке при храме св. прав. Иова Многострадального (необходимо заполнить заявление).

Начало занятий – 23 сентября 2018 года. После литургии состоится молебен на начало учебного года в воскресной школе. Затем — автобусная экскурсия для детей и родителей на Дальнюю пустынку прп. Серафима.

А 27 сентября (чт.) в 18.00 в воскресной школе состоится родительское собрание с участием протоиерея Льва Юшкова. Явка обязательна.

В храме Святых Царственных Страстотерпцев с октября планируется открыть воскресную учебно-воспитательную группу для дошкольников.

Занятия будут проходить в трапезном зале, прямо оттуда деток будут приводить к причастию. Желающие могут записаться в церковной лавке при храме.

Воскресная школа прихода храма Всех Святых объявляет набор учащихся от 6 до 15 лет на 2018-2019 учебный год для изучения основ православия.

В программу обучения входят: Закон Божий, Священное Писание, церковно-славянский язык, основы хорового и церковного пения, изобразительное искусство и художественный труд. Педагоги воскресной школы не только дают детям знания, но стараются облагораживать их душу.

Для подростков при воскресной школе действуют дружина Национальной организации витязей и молодежное объединение православной авторской песни. Дети участвуют в богослужениях, православных праздниках, паломнических поездках, походах, конкурсах, делах милосердия. Для родителей проводятся факультативы по проблемам семьи и воспитания детей, а также индивидуальные консультации педагога-психолога. Каждое воскресенье беседы с детьми и родителями проводит директор и духовник воскресной школы протоиерей Александр Брюховец.

Конт. тел.: 8(910)-395-34-33 (педагог-психолог), 8(905)-869-10-03 (рук. Витязей).

Объявляется набор детей в возрасте 5-6 лет в духовно-историческое объединение «Святая Русь» при Духовно–научном центре Свято-Успенского мужского монастыря Саровская пустынь.

1-ая ступень обучения рассчитана на 2 года.

1 год обучения

Предметы:

  • Храм-основа жизни православного человека с элементами нравственного богословия (раскрытие духовной значимости православия, его значение в жизни человека).

  • Читаем вместе (воспитание духовных, нравственных, эстетических, патриотических ценностей через литературное чтение).

  • Основы хорового и церковного пения (церковное пение, слушание и обсуждение церковной музыки).

  • Прикладное творчество (декупаж, лепка, рисование).

2 год обучения

Предметы:

  • Основы Закона Божьего с элементами нравственного богословия.

  • Читаем вместе.

  • Основы хорового и церковного пения.

  • Прикладное творчество (декупаж, лепка, рисование).

После 1-ой ступени дети могут перейти на 2-ую ступень, рассчитанную на 3 года обучения.

Занятия проходят по воскресным дням.

Контактный телефон: 8 910-384-17-04 (Ольга Борисовна).

Организационное родительское собрание состоится 16 сентября в 11.00 по адресу: пр. Мира, 26. Начало занятий — 30 сентября.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.