Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник первой исповеди в Сарове

19 ноября 2018 года

Во второе воскресенье Рождественского поста, 9 декабря, в Сарове состоится Праздник первой исповеди для детей, достигших семи лет и еще ни разу не приступавших к Таинству покаяния (исповеди).

В этот день причастие Святых Христовых Таин произойдет для юного отрока впервые после того, как он исповедуется. Это торжественный момент для ребенка и для всех прихожан, но к нему нужно тщательно подготовиться.

Для этого за неделю до праздника, 2 декабря, пройдет встреча священника с родителями, крестными или другими взрослыми, которые занимаются христианским воспитанием детей. Эта беседа поможет правильно понять, что такое Таинство покаяния и помочь ребенку на него настроиться. Пока священник будет отвечать на вопросы родителей, дети посмотрят кукольный спектакль православного театра «МiР». Затем батюшка поговорит и с детьми.

Кто хочет принять участие в празднике, запишитесь за свещным ящиком одного из храмов (Всех Святых, Иоанна Предтечи, вмч. Пантелеимона или святых Царственных страстотерпцев), это нужно успеть сделать до 25 ноября.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.