Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник первой исповеди

17 ноября 2019 года

Дорогие родители, бабушки, дедушки и крестные!

По благословению благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова 8 декабря в саровском храме в честь святых Царственных страстотерпцев состоится очередной межприходской ПРАЗДНИК ПЕРВОЙ ИСПОВЕДИ. Это праздник для детей, достигших семи лет и еще ни разу не приступавших к Таинству Покаяния (исповеди).

В этот день причастие Святых Христовых Таин произойдет для юного отрока впервые после того, как он исповедуется. Это торжественный момент для ребенка и для всех прихожан, но к нему нужно тщательно подготовиться.

Для этого за неделю до праздника, 1 декабря, состоится встреча священника с родителями, крестными или другими взрослыми, которые занимаются христианским воспитанием детей.

Эта беседа поможет правильно понять, что такое Таинство Покаяния и помочь ребенку на него настроиться. Пока священник будет отвечать на вопросы родителей, дети посмотрят кукольный спектакль православного театра «МiР», а по его окончании батюшка поговорит и с детьми.

Желающим принять участие в празднике, необходимо до 25 ноября записаться за свещным ящиком в одном из приходских храмов нашего города: храме в честь святых Царственных страстотерпцев (ул. Менделеева, д. 41), храме Всех Святых (пр. Мира, д. 52), храме вмч. и целителя Пантелеимона (Больничный городок),

Справки по телефону 8-(950)-602-30-02.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.