Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молебен о чадородии

6 февраля 2012 года

5 февраля после Божественной литургии в храме Всех Святых впервые состоялся водосвятный молебен прп. Савве Освященному о помощи бездетным супругам в рождении детей.

Иерей Александр Брюховец: «Мы будем молиться преподобному Савве Освященному, жившему в 5 веке, в древней обители которого растет пальма, которую он посадил. Было время, когда пальма засохла, но позднее дала несколько новых ростков. Бесплодная мертвая пальма дала новую жизнь и стала символом того, что жизнь не прерывается. Верующие, особенно супруги, которые не могут иметь детей, берут листочки этой пальмы и с верой обращаются к посадившему ее прп. Савве Освященному, о том, чтобы   Господь послал им чадородие. Мы тоже будем совершать этот молебен. И в конце молебна совершим помазание маслицем из обители св. Саввы, используя для  этого листок этой пальмы».

Из памятки, которую дают паломникам, посетившим монастырь святого Саввы: «Господь не хочет, чтобы мы что-либо давали ему, надеясь что-то получить взамен. Он хочет, чтобы мы предались Ему всем сердцем и всем помышлением. И если он удостоит вас когда-либо обрести детей, не думайте, что они безраздельно и окончательно принадлежат вам. Все, чем мы владеем – Его дары. Если же он не даст детей, то и это – по одной только любви к вам. Научимся же не ждать только даров от Бога, а искать Его и царствия Его, как Он сказал Сам. И тогда все, что нам нужно, Он дарует нам преизобильно и богомудро. От всего сердца молимся, дабы благодать Божия и благословение Саввы Освященного пребывали с нами всегда и везде».

Приход / Молебен прп. Савве освященному о помощи бездетным супругам в рождении детей 05.02.2012
 
 
 
 
 

Фоторепортаж из Лавры Саввы Освященного см. здесь.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.