Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Научились сами, чтобы научить других

5 марта 2012 года

4 марта, в праздник Торжества православия, состоялось вручение удостоверений миссионера-катехизатора, преподавателя основ православия, трем выпускникам приходских православных курсов.

Перед этими молодыми людьми не стоит вопрос, где на практике применить полученные знания. Дело в том, что они их уже активно применяют: Алексей Голубев занимается с ребятами из Национальной организации витязей, Ольга Медведева – преподает Закон Божий в воскресной школе при храме Всех Святых, а Екатерина Коржавина – проводит экскурсии по монастырскому комплексу Саровской пустыни. Все трое успешно прошли двухгодичную программу курсов, сдали необходимые письменные работы и выпускные экзамены. Преподаватель курсов иерей Сергий Скузоваткин подарил каждому книгу А.Осипова «Путь разума в поисках истины».

Пусть немногие слушатели православных курсов доводят обучение до логического завершения, но это – самые лучшие, серьезные и основательные. Это – будущее нашей Церкви. Потому что жатвы, как всегда, много, а делателей – мало. Наверное, поэтому уже второй год подряд удостоверения выдаются именно в день Торжества православия.

 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М.Курякина, фото – С.Крюкова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.