Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравления с Пасхой детей в коррекционной школе-интернате в пос.Сатис

30 апреля 2012 года

Православное творческое объединение «МiР», волонтерский центр при храме Всех Святых «Радость моя!» и Центр милосердия вместе поздравили со Святой  Пасхой  детей из Дивеевской коррекционной школы-интерната, которая уже второй год располагается в Сатисе, на месте части МЧС «Барракуда». Здесь воспитываются и обучаются более 90 детей-сирот.

Пока ПТО «МiР» устанавливали оборудование для спектакля «Ай, да Мыцык!» волонтеры играли с младшим детьми в пасхальные горки. Ребятишкам понравилось выбивать расписными деревянными яйцами конфеты и дудочки. Они сражались до последнего приза, выбить который труднее всего.

С одинаковым вниманием и удовольствием  дети разного возраста (а также их воспитатели и волонтеры) следили за действием, разворачивающимся на сцене. «Ай, да Мыцык!» – спектакль добрый и очень веселый, так что смеялись от души. Но, как и во всех проектах ПТО «МiР», представление  –  только повод к разговору, к общению.  Роман Валерьевич Сванидзе еще до начала попросил ребят подумать и потом сказать, почему же у спектакля такое название? Ребята не решились самостоятельно делать выводы, поэтому Роман Валерьевич постарался помочь им, подвести к главной идее спектакля. Все его действующие лица, вроде бы, одинаково добрые – и тетушка Марина, и котик Кыцык, и, конечно, сам мышонок Мыцык. Только у него есть одна важная отличительная черта – он и ни о ком не думает плохо, во всем и во всех поступках окружающих видит только хорошее. Это его удивительное качество приводит порой к парадоксальным выводам и поступкам. Например, он принял мышеловку за заботливо приготовленный для него поднос с колбаской, а желание поделитсья угощением с другом - котенком - спасло от верной гибели. Вот так, поступая всегда по-доброу, Мыцык смог подружить всех обитателей дома. Это избавило тетушку Марину от одиночества и страха, котенка Кыцыка сделало добрее и скромнее. А сам Мыцык стал еще более счастливым мышонком, чем был до этого. Вот такой итог – стараться видеть в людях только хорошее, не поддаваться плохим мыслям. Тогда и вся жизнь станет светлее.

По окончании спекталя и разговора волонтеры помогли руководителю Центра милосердия И.В.Романовой раздать ребятам небольшие подарки.

Волонтерское движение / 2012 / 2012.30.04 Школа-интернат в Сатисе
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.