Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Благое дело

29 сентября 2009 года

     Наместник Свято-Успенского мужского монастыря архимандрит Кирилл, а также иеромонахи Даниил и Евангел освятили объекты, возводимые фондом "Доступное жилье". Символично, что освящение прошло в день пятилетия предприятия.
     Зная о предстоящем визите Патриарха, директор ФДЖ И.Беляков попросил о.Кирилла взять у Святейшего благословение для предприятия и на освящение строящихся домов. И вот в прошедшую пятницу братия вместе с сотрудниками ФДЖ молилась об успешном окончании строительства жилого квартала по ул.Раменской, 23, состоящего из четырех домов, один из которых в настоящее время активно заселяется сотрудниками Ядерного центра, дома № 37 по пр.Музрукова, а также о начале строительства коттеджного поселка по ул.Садовой (здесь планируется возвести элитное жилье – шесть таунхаузов).
     Обращаясь к работниками ФДЖ, архимандрит Кирилл подчеркнул, что на Руси строительство церквей и жилья всегда считалось почетным и благим делом:
     - Приятно, что в условиях кризиса предприятие крепко стоит на ногах. Но вдвойне приятно, когда руководство заботится не только и материальном, но и духовном благополучии своих подчиненных. Ведь совместная молитва и призывание помощи Божией перед началом любого дела всегда гарантируют успех.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Пресс-служба Свято-Успенского мужского монастыря – Саровская пустынь

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.