Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Священноначалие Сарова о визите Патриарха

16 сентября 2009 года

     Архимандрит Кирилл о визите Патриарха в Свято-Успенскую Саровскую пустынь
- Я очень рад, что Святейший побывал на этой святой земле, - подвел итоги визита архимандрит Кирилл, - и поддержал и немногочисленную братию, и меня как наместника, и владыку в его огромных трудах по возобновлению здесь монастыря и церковной жизни. Это огромный импульс для наших дальнейших дел.
     Протоиерей Лев Юшков, настоятель прихода Всех Святых: Патриарх интересовался приходской жизнью
Во время посещения храма в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Святейший Патриарх интересовался приходской жизнью, задавал вопросы о прихожанах (какой контингент и сколько человек посещает храмы, сколько причастников), строительстве новой церкви во имя Иова Многострадального. Он отметил, что для такого большого города, как Саров, семь имеющихся храмов – не предел, нужно строить новые. Его поездка, по моему мнению, была не только просветительская, но и миссионерская. В своем обращении к народу Патриарх говорил о значении приходской жизни, о том, что через свою личную жизнь мы должны нести проповедь и обращать людей в веру Христову.
     Было видно, что народ стремится к Патриарху, все - не только миряне, но и священство - хотят получить благословение. Вообще люди ожидают от него духовного возрождения, перемен в нашем неблагополучном обществе. Думаю, каждый человек должен обдумать то, что говорил Патриарх, проанализировать свою жизнь и сделать в ней какие-то поправки.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам Пресс-службы Свято-Успенского мужского монастыря

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.