Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Введение в церковную жизнь

4 декабря 2009 года

4 декабря – праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В этот день в храме великомученика и целителя Пантелеимона во время Божественной Литургии причастились первоклассники и педагоги из православной гимназии им. Серафима Саровского.

Таинству, как и положено, предшествовала подготовка. Для некоторых детей все это было впервые. Для них этот день стал действительно введением во храм. Перед этим ребятам много рассказывали о празднике и о смысле церковных таинств исповеди и причастия, как педагоги, так и духовник гимназии, священник Владимир Кузнецов. Отец Владимир исповедовал большинство ребят прямо в гимназии.

Особенностью нового учебного заведения является то, что дети не просто усваивают знания, но постепенно воцерковляются – входят в жизнь Церкви.

Поскольку праздник пришелся на рабочий день, после службы ребята с учителями отправились в учебный класс, где были проведены оставшиеся уроки. В гимназии планируется сделать традиционными коллективные походы в храм и совместное участие детей в церковных таинствах.  

Православная гимназия / 2012.30.04 Поездка в Муром
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Биана Курякина, фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.