Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальный праздник в «Родничке»

9 апреля 2010 года

В студии раннего развития «Родничок» стало доброй традицией каждый год отмечать праздник Пасхи вместе с детьми и родителями. В этом году малыши и взрослые собрались 8 апреля (в четверг Светлой седмицы), чтобы отметить Великий Праздник и поделится друг с другом пасхальной радостью.

Педагог музыкального отделения Т. В. Мальгина подготовила с детьми праздничную программу, которая включала в себя игры, песни, традиционные русские пасхальные забавы. Дети веселились от души. Родители, наблюдавшие за детьми, радовались за своих малышей и искренне смеялись вместе с ними. На протяжении всего праздника в зале царила радостная и доброжелательная атмосфера, все детки получили по маленькому колокольчику в качестве подарка.


Как обычно на пасхальном празднике присутствовал духовник студии «Родничок» – священник храма Всех Святых отец Сергий (Скузоваткин). В конце праздника он поблагодарил детей и педагогов за их труд в подготовке к празднику и отметил, что главное в любом деле – наше старание ради ближнего. Ведь истинная радость возможна только в том случае, когда мы трудимся ради того, чтобы подарить что-то тем, кто рядом с нами.


А в завершении праздника все ребятишки отправились к звоннице монастыря, где желающие могли позвонить в колокола. Дело в том, что существует традиция, согласно которой на пасхальной седмице каждый в любое время может позвонить в колокола. Детки с радостью примеряли на себе роль звонаря и с азартом, преодолевая страх, карабкались по лестнице на звонницу, чтобы посоревноваться друг с другом в «умении обращаться с колоколами».


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото – Родион Горбушкин

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.