Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

К юбилею Победы

29 апреля 2010 года

В этом юбилейном году, чем ближе 9 Мая – 65-я годовщина Великой Победы нашего народа в Великой войне, тем все усерднее идут приготовления к празднику. Город украшается, становится чище, ветераны получают подарки, примеряют выходные костюмы… Готовятся встречать юбилей Победы и наши православные приходы.

Учащиеся воскресной школы на занятиях ИЗО (преподаватели Г. Нечпай и О. Финюшина) нарисовали большие открытки – поздравления с Днем Победы. Тюльпаны получились как живые. Накануне майских праздников эти открытки украсили автобусы городского автопарка. С наступающим Днем Победы, дорогие саровчане!

И еще. Все участники Великой Отечественной Войны, проживающие в Сарове (около 300 человек), в эти дни получают поздравительные открытки ко Дню Победы от Православной Церкви – Поздравления из Нижегородской епархии, за подписью архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия,  и от нашего Саровского благочиния, подписанные старшим священником прихода протоиерем Львом Юшковым.

В рамках празднования Дня Победы священники приходов принимают участие в различных мероприятиях.

29 апреля иерей Александр Брюховец благословил участников юбилейного пробега в честь Победы в Великой Отечественной войне.

1 мая состоится освящение часовни святому великомученику и Победоносцу Георгию в деревне Балыково. В нем примет участие архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и приходские священники Сарова.

5 мая иерей Владимир Кузнецов приглашен на встречу с женщинами-ветеранами, которую организовал женсовет города. 6 мая батюшка примет участие в Дне призывника, который будет проводиться Молодежном центре для ребят, идущих служить в армию, и их родителей.

8 мая в войсковой части № 3274 состоится молебен святому великомученику и Победоносцу Георгию.

9 мая, во время торжественного митинга у Вечного огня, колонна от двух приходов – храма Всех Святых и св. вмч. Пантелеимона примет участие в возложении цветов. Возлагать цветы будут священники приходов, активные прихожане, учащиеся православной гимназии и подростки – члены саровского отряда национальной организации Витязей.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Б.Курякиной и А.Виноградовой, фото А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.