Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Паломники изучают окрестные святыни

2 января 2010 года

2 января состоялась паломническая поездка в Санаксарский мужской монастырь (Темников, Мордовия).

Саровчане побывали на Божественной Литургии в монастыре, исповедались и причастились Святых Христовых Таин, приложились к святым мощам прп. Феодора Санаксарского и прав. воина Феодора Ушакова. Желающие потрудиться помогали в трапезной монастыря. Всем очень понравилась экскурсия, которую для паломников из Сарова провел монах Ефимий. А затем православных путешественников благословили подкрепиться монашеской трапезой.  Еда, как это всегда бывает в монастырях, была предложена простая, но очень вкусная.  Не оставили без внимания паломники и лавку православной литературы, посетили могилку батюшки Иеронима. А на обратном пути традиционно заехали в храм св. Александра Невского села Лесное Ардашево.

Данная поездка – одна из многих, организованная добровольцами – православными верующими, которые любят посещать святыни вокруг Сарова и приглашают в поездки всех желающих, беря на себя организационные трудности. Для многих людей такие поездки становятся первыми шагами на пути знакомства с Православием и воцерковления. Духовно полезны они и для тех, кто регулярно ходит в храм и стремится жить по-христиански.

9 января группа паломников поедет в Наровчатский Троице-Сканов монастырь (Людмила, д.тел. 7-50-02). В скором времени состоится поездка в Дивеево (такие поездки организуются примерно 1 раз в месяц, желающие поехать могут звонить Елене по д. тел. 5-42-90). Предположительно на 24 января запланирована поездка в Лесное Ардашево (звонить Оксане, д. тел. 9-03-83)

 

Текст – Анна Виноградова

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.