Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вручение подарков ветеранам войны

15 февраля 2010 года

Наступила завершающая стадия традиционной Рождественской акции «Дары Волхвов», организованной Центром Милосердие при содействии ПТО «МiР» (в том числе студии раннего развития «Родничок»), двух воскресных школ г. Сарова, ДМиС, клубы по месту жительства ЦВР,  «Щит».

Каждому ветерану Великой Отечественной Войны, проживающему в Сарове, была собрана небольшая посылочка наподобие тех посылок, которые они получали из тыла, когда воевали на фронте. В посылку вошли теплые шерстяные носки и небольшой подарок. Конечно, эти посылки – чисто символические. Но смысл проводимой акции не в этом. Посылки на фронт во время войны собирались всем миром, и организаторы акции тоже захотели привлечь к этому как можно больше горожан, особенно молодежи и детей. И это им удалось. Нынешняя акция «Дары волхвов» получилась гораздо масштабнее, чем предыдущие. Все участники акции захотели порадовать своим вниманием ветеранов, так много сделавшим для всех нас. Участие в акции подогрело у детей интерес к военной тематике, они узнали много нового и, таким образом, приобщились к историческому наследию своей страны.

Наш корреспондент сопровождал одну семью – молодых родителей с двумя детьми (старший посещает студию «Родничок»), когда те разносили подарки ветеранам. Один подарок вручался Василию Павловичу, 86-ти лет. Другой – Ивану Николаевичу, 85-ти лет. Они были очень рады оказанному им вниманию и возможности общения с молодежью, детьми.

К сожалению, ветеранов с каждым днем становится все меньше. И далеко не все дети общались с ними, слышали о войне из первых уст. Иван Николаевич встречал детей вместе с супругой, Александрой Николаевной, которая начала работать во время войны с 14-ти лет, а в 18 лет была награждена своей первой медалью за трудовую доблесть. Она рассказала, как во время войны сама участвовала в формировании таких посылок на фронт, вязала носки для бойцов. Это было действительно всенародное движение, люди в тылу отдавали этому очень много времени и сил.  

В ближайшие дни каждая собранная посылка найдет своего адресата. Хочется поблагодарить всех, кто откликнулся, не остался равнодушным к  акции «Дары Волхвов» и, таким образом, выразил нашим дорогим ветеранам свою признательность и любовь. А всем ветеранам, приблизившим к нам Великую Победу, – низкий поклон.

 

Центр милосердия прихода храма Всех Святых / Акция_Посылка на фронт_2010 год
 
 
 

 


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Б. Курякиной, фото – А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.