Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встреча православного священника с завучами школ

12 февраля 2010 года

12 февраля в департаменте образования городской администрации состоялся семинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе, на котором с информационным сообщением выступил клирик храма Всех Святых, директор Воскресной школы иерей Александр Брюховец.

О.Александр сразу предложил педагогам задавать вопросы, чтобы встреча стала максимально для них интересной и полезной. Он познакомил педагогов с общими вопросами устроения церковно-приходской жизни. Рассказал о священническом служении, о том, как управляется епархия, сколько приходов в Сарове, какие храмы являются приходскими, а какие монастырскими и в чем различие. Ответил на все заданные по ходу беседы вопросы, в том числе о воскресной школе и православной гимназии, о том, как строится сотрудничество с Церковью в рамках договора с администрацией города.

Затем зам. директора департамента образования Елена Валентиновна Туровская рассказала о своем участии в XVIII Образовательных Рождественских чтениях в Москве.

По словам. О.Александра, данная встреча – часть общей работы по выстраиванию взаимодействия православного прихода с департаментом образования в рамках договора между администрацией города Сарова, Нижегородской епархией и СарФТИ о сотрудничестве в образовательной, социальной и просветительской деятельности.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото – Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.