Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Второе место в региональном этапе всероссийской олимпиады по ОПК

8 февраля 2010 года

Стали известны результаты регионального этапа всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!», который состоялся 7 февраля в Нижегородской духовной семинарии. Об этом сообщил образовательный портал нашего города (http://www.gorono.sarov-online.ru).

Ученица 11 класса гимназии № 2 Анна Клитина заняла второе место. А всего в региональном этапе приняли участие три саровских школьника, вместе с Анной ездили в Нижний Новгород Николай Дьяков (Лицей № 3) и Надежда Кугувалова (Лицей № 3).

Региональному этапу олимпиады предшествовал муниципальный. В Сарове в нем приняли участие 36 человек, а организован он был приходом храма Всех Святых (настоятель – протоиерей Лев Юшков, заместитель благочинного по г.Сарову), православной гимназией (директор Н.В. Суздальцева), кафедрой теологии СарФТИ (зав. кафедрой О.В. Савченко) и департаментом образования городской администрации (директор С.И. Лобанов).

Напомним, что эта олимпиада второй раз проходит в нашей стране по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, организована ПСТГУ при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, Фонда просвещения «МЕТА».

В этом году в олимпиаде по всей России приняли участие 40555 учащихся из 1423 учебных заведений. В Нижегородской области, которая впервые заявила о своем участии в олимпиаде, боролись за призовые места 1300 учеников из 125 учебных заведений 25 районов. На региональный тур приехали 44 участника. (данные – с сайта Нижегородской епархии,  http://www.nne.ru).

Поздравляем победительницу Аню Клитину, ее родителей и наставников!


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст подготовила Анна Виноградова, фото автора и с сайта Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.