Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начало доброго дела

10 февраля 2010 года

10 февраля в храме Серафима Саровского состоялся молебен на начало доброго дела. Он был проведен по совету архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия специально для руководителей генподрядчика строительства – МСУ-8, саровского филиала ОАО «Энергоспецмонтаж». Молебен служил насельник Саровской пустыни иеромонах Даниил.

Строителям предстоит серьезный организационно-подготовительный этап: проработка документации, заключение договоров с подрядчиками, обустройство крытого прохода для пешеходов, подготовка площадки к производству работ, а для начала ее надо просто расчистить от снега. Поэтому первым на строительную площадку выехал обычный трактор.

Впереди - напряженный график ответственной работы. Каждый этап сложен по-своему, например в нулевом цикле (строительство фундамента) в грунт будут предстоит забивать сваи на глубину от 8 до 12 метров…

Интересно отметить,  что когда-то в ныне снесенном уже здании на месте храма святых Зосимы и Савватия располагалось управление строительством ВНИИЭФ (УС-909). Нынешние строители, которые будут воссоздавать храм, в некотором смысле его преемники, так как работают на объектах Федерального ядерного центра.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.