Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Совещание по восстановлению монастыря

8 мая 2010 года

7 мая архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий на строительной площадке возрождаемого храма во имя преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Свято-Успенском мужском монастыре – Саровская Пустынь совершил молебен, на котором традиционно присутствуют представители всех сторон-участниц строительства храма. На молебне возносится молитва к Богу за всех, кто возрождает храм, поименно.  Затем состоялось рабочее совещание по вопросам возрождения монастыря.

На совещании присутствовали зам. главы администрации Сарова Владимир Лутиков, генеральный инспектор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Э.Поздышев, зам. директора Российского федерального ядерного центра по капстроительству С.Колесников, зам. эконома Троице-Сергиевой Лавры по науке В.Дмитриев, комендант Нижегородской епархии протоиерей Игорь Покровский, и.о. наместника монастыря иеромонах Никон (Ивашков), представители организаций генподрядчика и генпроектировщика.

Обсуждались вопросы строительства храма свв. Зосимы и Савватия, проектирования Успенского собора и храма во имя иконы Божией Матери «Живоносный источник», реконструкции инженерных коммуникаций на территории монастыря, сроки освобождения колокольни.

Директор МСУ-8 «Энергоспецмонтаж» (генподрядчика) В.Мильхин доложил, что все работы по храму свв. Зосимы и Савватия идут по плану.  Была отмечена необходимость обеспечения мониторинга состояния фундаментной плиты. Архиепископ Георгий благословил иеромонаха Никона заказать изготовление иконы преподобных Зосимы и Савватия для возрождаемого храма. Приглашенный на совещание начальник радиотелепередающей станции г.Сарова А.Казаков проинформировал, что начало работ по возведению телевышки откладывается, так как до сих пор не объявлен конкурс на строительство.

 

Новости / 07.05.2010_Совещание по восстановлению монастыря
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.