Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Православные ценности – в систему образования

29 мая 2010 года

Торжественное вручение саровским педагогам свидетельств об окончании курсов повышения квалификации по программе «Педагогический потенциал духовно-нравственных ценностей отечественной культуры»  состоялось 28 мая.

Такие курсы работали в Сарове впервые. Обучение на них шло в течение минувшего учебного года на базе Саровского физико-технического института (СарФТИ НИЯУ МИФИ) в объеме 144 часов. Их окончили 51 педагог, работающие с 2 тысячами детей в системе школьного, дошкольного и дополнительного образования. Проведение подобных курсов стало возможным благодаря доброй воле руководства города, организации процесса обучения сотрудниками СарФТИ НИЯУ МИФИ и материальному обеспечению со стороны православного прихода Всех Святых (низкий поклон за это прежнему настоятелю, протоиерею Льву Юшкову). Для учителей обучение на курсах было бесплатным.

В церемонии вручения свидетельств об окончании курсов приняли участие зам. главы администрации г. Сарова Игорь Кочанков и 1-й зам. руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Алексий Горин (один из преподавателей курсов). Кроме них с напутственным словом к педагогам обратились: руководитель СарФТИ  НИЯУ МИФИ Анна Сироткина, помощник благочинного по г. Сарову иерей Александр Сухоткин, декан гуманитарного факультета Анатолий Скрыпник, зав. кафедрой теологии Оксана Савченко. Все выступавшие выразили надежду, что хотя их сотрудничество с педагогами как со слушателями курсов закончилось, но как с коллегами – только начинается. Много говорилось о важности труда учителя по возделыванию души ребенка, звучали пожелания педагогам как можно чаще на практике применять полученные на курсах знания. А организаторы курсов реально ощутили, насколько востребованы эти знания. К ним уже начали поступать заявки от учреждений образования на следующий учебный год.

 

Новости / 28.05.2010_Вручение педагогам свидетельств об окончании КПК
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото – Бианы Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.