Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

О ниспослании дождя помолимся

2 июля 2010 года

Во всех храмах Нижегородской епархии по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия со 2 июля  ежедневно будут совершаться молебны о ниспослании дождя. Об этом сообщает сайт Нижегородской епархии.
Как сообщил руководитель епархиальной пресс-службы иерей Виталий Груданов, такое распоряжение владыки связано с установившейся в Нижегородской области длительное время аномально сухой и жаркой погодой.

«Многие прихожане православных храмов, особенно в сельской местности, обращаются к благочинным и настоятелям приходов с просьбой о совершении таких молебнов. Владыка дал распоряжение о совершении этого чинопоследования ежедневно, вплоть до того как пойдет дождь», - сказал отец Виталий.
В Сарове 2 июля первый молебен о ниспослании дождя отслужил настоятель прихода храма Всех Святых и церкви св. Пантелеимона протоиерей Александр Сухоткин.  Он пояснил, что теперь, во всех приходских храмах такие молебны будут совершаться после Божественной литургии.  В храме Илии Пророка - ежедневно (в сб и вск. - в храме Иоанна Предтечи), в остальных - по обычному расписанию.
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.