Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Уточнена программа пребывания в Сарове Патриарха Кирилла

25 июля 2010 года

20 июля в Нижегородском Кремле состоялось заседание оргкомитета по подготовке к визиту в Нижегородскую область Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Совещание возглавили губернатор Валерий Шанцев и архиепископ Георгий. Об этом сообщил сайт Нижегородской епархии. На совещании присутствовали также и представители власти населенных пунктов, которые Святейший планирует посетить.

На совещании архиепископ Георгий озвучил присутствующим предварительную программу пребывания Святейшего Патриарха. Предстоятель Русской Православной Церкви прибудет в Саров 31 июля, вечером того же дня и 1 августа он возглавит Серафимовские торжества в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, а 2 августа совершит освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы на родине своего отца в городе Лукоянове.

Краткая программа пребывания в Сарове Первосвятителя немного изменилась. Ранее сообщалось, что после своего прибытия Патриарх Кирилл сначала встретится с молодежью в палаточном лагере «Мининский призыв» на берегу искусственного озера Протяжка, а затем посетит храм прп. Серафима Саровского Свято-Успенского мужского монастыря – Саровская пустынь, где его смогут увидеть верующие саровчане.

Теперь же стало известно, что Патриарх Кирилл в первую очередь посетит  храм прп. Серафима Саровского, где состоится молебен и подписание соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Приволжским федеральным округом, и  уже после этого встретится с молодежью.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.